По данным телеканала, сотрудник прокуратуры одолжил у матери Hummer и хотел проехать на нем к кафе на территории заповедника, но сотрудники ЧОП отказались пропускать его. Тогда старший советник юстиции позвонил напрямую начальнику ОВД, потребовав вызвать на место наряд полиции. Охранников задержали и забрали в отделение.
Впоследствии скандальная история стала поводом для проведения служебной проверки, по итогам которой комиссия пришла к выводу, что Шурыгин опорочил честь прокурорского работника. Ему был объявлен выговор.
Что такое выговор? Да ничего. Он хрен положил на этот выговор.
Таких прокуроров нужно гнать с работы, а не выговаривать им что-то. Если он в обычной обстановке повёл себя, как полный неадекват, представляете, что он сделает с человеком, который попадётся под его власть когда он находится на службе. Притом, что в России действует презумпция невиновности.
Ещё и фамилия у него поганая.
Journal information