Британцев потрясли «бесстрашные русские водители» на замерзшем Енисее. Британский таблоид Daily Mail обратил внимание на фоторепортаж агентства Reuters об автомобильной переправе по льду Енисея к югу от Красноярска.
«Бесстрашные водители регулярно проезжают по, как кажется, рискованной зимней переправе посреди захватывающих дух пейзажей», — пишет издание, называя фотографии потрясающими.
Ледовые переправы — распространенный в России способ передвижения по замерзшим водоемам. Только в Красноярском крае по состоянию на 10 марта открыты 18 таких путей, говорится на сайте регионального управления автомобильных дорог.
По-моему ничего потрясающего тут нет. СССР помогал миллиардами долларов многим странам, а половина граждан страны срали в дырки в земле. Россия тоже сейчас многим помогает, а люди всё ещё топят дома дровами, так же срут в дырки в земле, переправляются через реки по льду.
Позорище!
Journal information