
Мэрия Москвы запретила митинг против конституционной реформы.
Мэрия Москвы отказалась согласовать митинг левых патриотических организаций против конституционной реформы. Об этом сообщил лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, опубликовав соответствующий документ из мэрии, в котором говорится, что в столице продолжает действовать запрет на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.
«С учетом неблагоприятных прогнозов состояния эпидемиологической обстановки в городе, включая третью декаду июня 2020 г., а также невозможностью размещения в заявленном месте указанного количества участников (с учетом требования по соблюдению необходимой социальной дистанции между гражданами), заявление публичное мероприятие не согласовывается», – отмечается в ответе правительства Москвы.
«Предупреждаю, что в случае проведения публичного предприятия организаторы и иные участки могут быть привлечены к ответственности в установленному порядке», – подчеркивается также в документе, подписанном первым заместителем руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Василием Олейником.
Удальцов назвал такое решение «лицемерным». «Мэрия Москвы отказала в согласовании митинга оппозиции 27 июня, ссылаясь на неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку. При этом парад 24 июня и голосование по Конституции 1 июля проводить можно. Наглые лицемеры!» – прокомментировал он.
Мария Вяткина
Journal information